トップ > なんでもトーク > その他 > グリンピースご飯作る為に購入しました🫛 ず... うさ 2025/02/14 21:32 グリンピースご飯作る為に購入しました🫛 ずっと冷凍グリンピースで作ってたんですが 去年初めていただいた生グリンピースで作ったら すごく美味しくて😋 簡単なのに美味しいって正義だわー グリンピースご飯作る為に購入しました🫛 ずっと冷凍グリンピースで作ってたんですが 去年初めていただいた生グリンピースで作ったら すごく美味しくて😋 簡単なのに美味しいって正義だわー いいね 共有する 共有する X LINE リンクをコピー トークにコメントする 3件のコメント (新着順) ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 はっちゃん 2025/02/15 18:50 グリーンピースご飯大好き いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 うさ 2025/02/16 00:48 はっちゃん 美味しいですよねー😋 考えついた人に感謝😄 いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 コスモス 2025/02/15 08:01 先日割引シールが貼ってたので作りました😋 美味しいですよねー👍👍 いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 うさ 2025/02/16 00:47 コスモス 値引きシール羨ましいです😄 それは美味しさ倍増しますね😋 いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 まっさん 2025/02/14 23:59 うさ 見かけるけど、まだ高いですよね。 美味しくて私も大好きです。 春になったらいっぱい炊きたいです。 いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 うさ 2025/02/16 00:46 まっさん 美味しいですよねー😋 初めて購入したので例年の相場知らず、税込1袋¥376だったんですが 毎年(高いと思いつつ)購入してる 絹さや基準だとこんなもんなのかな?って買っちゃいました。 絹さやに比べてカサがあるから 見た目に騙されたかな😅 いいね 返信する ミュートしたユーザーの投稿です。 投稿を表示 まっさん 2025/02/16 02:15 うさ いつもたっぷりめに入れるのですが、お米3合で300g位は要ると思ってます。サヤから出して1.5カップ目安です。旬の時で100gが100円位だったかな?今日、和歌山産のウスイエンドウ見かけました。まだまだ、高いです。初物価格かもしれませんね。安ければ私も炊いて食べたいなぁ💕💕💕春の味です。 🙇 いいね 返信する
ミュートしたユーザーの投稿です。
投稿を表示グリーンピースご飯大好き
ミュートしたユーザーの投稿です。
投稿を表示先日割引シールが貼ってたので作りました😋
美味しいですよねー👍👍
ミュートしたユーザーの投稿です。
投稿を表示見かけるけど、まだ高いですよね。
美味しくて私も大好きです。
春になったらいっぱい炊きたいです。